福建省粮食局关于同意莆田市荔城区人民政府征收拆除林墩粮点的函
时间:2017-05-15   来源:  字体显示: 阅读:13589 次  

闽粮函〔2017127

莆田市荔城区人民政府:

你区《关于商请征收拆除林墩粮点的函》(荔政函〔2017〕118号)收悉。鉴于省重点项目荔城区壶公路宁海新桥至仕方桥连接段建设等原因,同时考虑到你区粮食储备库(库容量3.5万吨)已投入使用,根据《福建省人民政府贯彻国务院关于进一步深化粮食流通体制改革决定的实施办法的通知》(闽政〔1998〕13号)中“现有粮油流通设施产权属国有粮食部门,因公路、旧城改造、城镇建设确需拆迁的,应本着先建后拆,拆一建一,谁拆迁谁赔偿的原则处理”和《福建省人民政府关于贯彻落实粮食安全省长责任制的实施意见》(闽政〔2015〕12号)中“严格落实国有粮食仓储物流设施保护制度,确需拆迁的,必须经省级粮食行政管理部门批准,先补建后拆迁”的规定,同意你区征收黄石镇林墩粮点(占地5.898亩,4座仓库,仓容4400吨),所得款项全额用于你区粮食仓储设施建设和仓库功能提升。    

                                 福建省粮食局

                                2017年5月15日

 


相关链接
版权所有:主办单位:福建省粮食局 承办单位:福建省粮食局办公室 © 2016,All Right s Reserved
地址:福州市鼓楼区鼓屏路60号 电话:0591-87500474 E-MAIL:xxzx#fjgrain.com
闽ICP备10006535号 技术支持:海西天成    

闽公网安备 35010202000046号