地区: 福州市
标题: 中央储备粮代储资格快到期了,要怎么处理?
内容: 我们储备库的中央储备粮代储资格明年就要到期了,由于我们上级主管部门的原因,我们不知向哪里申请储备粮代储资格的续签,资料,表格在哪里下载,眼看时间临近,我们很着急,请指导,谢谢
处理情况 来信时间:2015/9/9 回复时间:2015/9/9
 

宋先生

    

根据国家粮食局要求,我们每年5月和10月的第三个星期开始受理中央储备粮代储资格申请和延续的办理工作,收到申请后,我局将申请材料转报至国家粮食局,由国家粮食局进行审核决定是否授予或延续代储资格。具体时限按照《中央储备粮代储资格认定办法》执行。

具体事宜您可以直接联系我局调控处,联系电话:87559748。

                                福建省粮食局办公室

                                  2015年9月9日

版权所有:主办单位:福建省粮食局 承办单位:福建省粮食局办公室 © 2017,All Right s Reserved
地址:福州市鼓楼区鼓屏路60号 电话:0591-87500484 E-MAIL:xxzx#fjgrain.com
闽ICP备10006535号 技术支持:海西天成    

闽公网安备 35010202000046号